Instagram отдает приоритет в показе фотографиям раздетых людей

0
27.06.2020 / В мире
Снимки женщин в нижнем белье и мужчин с голым торсом чаще появлялись в лентах пользователей, чем пейзажи и кадры с едой, выяснили в AlgorithmWatch, сообщает Аdindex.ru
Фото: depositphotos.com

Алгоритм социальной сети Instagram показывает в новостных лентах в первую очередь фотографии по максимуму обнаженных людей. Об этом говорится в исследовании немецкой компании AlgorithmWatch и Европейской сети журналистики данных.

Специалисты проанализировали около 2,4 тыс. фотографий, опубликованных пользователями или брендами. Примерно на 360 из них были женщины в нижнем белье или мужчины с голом торсом. Выяснилось, что «мужские» снимки появлялись в новостной ленте на 28% чаще остальных, а фото с раздетыми девушками — на 54%. Этим кадрам проигрывали пейзажи и снимки еды — они появлялись на 60% реже.

В то же время эта тенденция распространяется не на всех пользователей. Некоторые не видят фото с полуобнаженными людьми чаще, чем остальной контент, поскольку частоту ограничивает персонализация. Об этом напомнил и Facebook, которому принадлежит Instagram.

«Это исследование имеет ряд недостатков и показывает неправильное понимание того, как работает Instagram. Мы оцениваем посты в вашей ленте на основе содержания и аккаунтов, к которым вы проявили интерес, а не на произвольных факторах, таких как наличие купальников», — приводится в исследовании комментарий компании.

Сейчас в Instagram запрещены фотографии полностью обнаженной женской груди. В компании это объясняют законодательными ограничениями ряда стран.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных