Равноправие 80 lvl: В Нью-Йорке товары и услуги для женщин теперь не могут быть дороже аналогичных - для мужчин

0
20.10.2020 / В мире
Услуги парикмахерских, маникюрных салонов и химчисток будут обходиться жительницам Нью-Йорка в ту же сумму, что и мужчинам. 15 октября в штате отменили “налог на розовое”, пишет “Glamour”.
Фото: newsland.com

Согласно исследованию, проведенному Департаментом защиты прав потребителей Нью-Йорка, парикмахерские услуги и продукты для ухода за волосами обходятся женщинам на 48% дороже, чем мужчинам, да и в целом женские товары на 13% дороже аналогичных товаров для мужчин. По мнению властей, разница в цене свидетельствует о гендерной дискриминации, - говорится на сайте. 

Соответствующий закон вступил в силу 15 октября. Нарушители заплатят штраф в размере до 250 долларов за первичное нарушение и до 500 - в случае “рецидива”.

Губернатор штата Эндрю Куомо пообещал привлечь к ответственности любые предприятия, которые “не положат конец этой отвратительной практике”. Он подчеркнул, что Нью-Йорк является национальным лидером в расширении прав женщин, а принятый закон стал последним шагом на пути к тому, чтобы “сломать барьеры и рассматривать женщин как равных игроков на поле”. 

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных