Врач назвал главные причины смерти офисных работников

0
18.10.2020 / В мире
Смертельные случаи на рабочих местах происходят не только на опасных производствах, но и в офисах. Самые частые причины гибели представителей интеллектуальных профессий узнал NEWS.ru.

Одна из главных причин смерти в офисе - отрыв тромбов, которые образуются в конечностях из-за сидячей работы, рассказал вице-президент Ассоциации травматологов-ортопедов России Александр Очкуренко. Еще – инсульты и инфаркты на фоне нервных перегрузок и повышения давления. Особенно среди начальников.

Также врач сказал, что предпочитающие высокие каблуки девушки рискуют поскользнуться на офисном полу, упасть и удариться головой. Кроме того, указал на опасность получить удар током или химические отравления из-за различных утечек.

Фото: pixabay.com

При этом, согласно данным Росстата, количество смертей из-за травм на работе снизилось с 0,07 промилле на 1000 человек в 2014 году до 0,05 промилле в 2019-м. Лидируют по несчастным случаям Республика Тыва, Магаданская область, Чукотский АО, Мурманская область и Якутия. Нулевые показатели – в Республике Алтае, Северной Осетии и Ингушетии.

При этом самые высокие значения по смертельным случаям на работе - у Московской и Тюменской областей, Татарстана и Кузбасса. Всего в прошлом году таким образом умерли 1 055 человек.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных