Детская версия Instagram может появиться в скором времени

0
27.03.2021 / В мире
Вице-президент Instagram по продукту Вишал Шах заявил, что в скором времени планируется запуск специальной версии приложения для детей младше 13 лет. Об этом сообщает издание Chips Journal со ссылкой на BuzzFeed News.
Фото: pexels.com

Шах сообщил, что компания сосредоточится на обеспечении безопасности пользователям-подросткам и создаст версию Instagram, которая позволит детям младше 13 лет впервые безопасно использовать соцсеть. 

Работу в этом направлении будет курировать глава Instagram Адам Моссери, а возглавит вице-президент Facebook Павни Диванджи, которая ранее работала над Youtube Kids, когда занимала должность вице-президента по технологиям в Google. 

Моссери ранее заявлял, что компания в курсе того, что «все больше и больше» детей хотят пользоваться Инстаграмом, и одно из решений - создание версии приложения, которая обеспечит родителям контроль и прозрачность. 

Исследовательница из Мэрилендского университета Прия Кумар не уверена, что дети останутся в детской версии соцсети. По ее словам, дети, которые пользовались Youtube Kids, все равно перешли на основную платформу. 

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных