В Ираке впервые в мире родился ребёнок с тремя пенисами

0
11.04.2021 / В мире
Первый зафиксированный случай трифаллии в мире произошёл в Ираке. Ребенок с уникальной особенностью родился в городе Дахук, - сообщает издание Chips Journal со ссылкой на медицинский журнал International Journal of Surgery Case Reports.
Фото автора Isaac Taylor: Pexels

В сообщении говорится, что родители показали трехмесячного ребенка врачам из-за левостороннего отека мошонки, точнее, гидроцеле, и двух «кожных отростков» в промежности.

После обследования выяснилось, что у ребенка два дополнительных пениса - один примерно в два сантиметра длиной у основания, и другой длиной в один сантиметр под мошонкой.

По словам врачей, в истории семьи не было выявлено никаких генетических отклонений, кроме того, мать не принимала во время беременности никаких лекарственных препаратов. Вдобавок ко всему семья характеризуется как благополучная.

В результате хирургической операции гидроцеле и дополнительные пенисы были устранены, и в течение года после операции у ребенка не возникло никаких негативных последствий.

По данным специалистов, трифаллия есть примерно у одного человека на пять-шесть миллионов, и каждый случай уникален и не похож на другой. В мире известно примерно сто случаев дифаллии, но трифаллия не была задокументирована, - сообщает издание. 

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных