Численность населения Земли в ноябре 2022 преодолеет рубеж в 8 млрд

0
17.07.2022 / В мире
Число людей на Земле достигнет 8 млрд 15 ноября 2022 года. Такой прогноз был представлен в понедельник Департаментом по экономическим и социальным вопросам ООН, сообщает ТАСС.
Фото: sun9-35.userapi.com

По его оценкам, уже в 2023 году Индия обгонит Китай и станет самой густонаселенной страной мира. Проведенное департаментом исследование показало, что в прошлом году темпы прироста мирового населения оказались ниже одного процента впервые с начала ведения статистики в 1950 году. В текущем году ожидается показатель 0,8%. Согласно подсчетам специалистов, следующий рубеж - 8,5 млрд человек - будет пройден в 2030 году. В 80-х годах нынешнего столетия ожидается пик численности населения на Земле - 10,4 млрд человек, потом показатель будет оставаться на этом уровне до 2100 года, предполагают авторы документа.

Продолжающийся рост населения обусловлен, по их мнению, в первую очередь высокой рождаемостью в развивающихся странах. Предполагается, что больше половины от общего прироста населения придется на восемь стран: Демократическую Республику Конго, Египет, Эфиопию, Индию, Нигерию, Пакистан, Филиппины и Танзанию.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных