Школьник из Казахстана победил в международном чемпионате по маникюру

0
30.07.2022 / В мире
Подросток из Казахстана Арулат Мухаметкали одержал победу в престижном международном чемпионате по маникюру, который прошёл в Актау, сообщает портал Tengrinews.kz.
Фото: tengrinews.kz

Школьник стал самым юным участником соревнований: его допустили к конкурсу в виде исключения. На чемпионате 15-летний юноша представил на суд жюри чёрного ангела с наращёнными ногтями длиною более четверти метра. Моделью стал 45-летний отец подростка. Мужчина сначала очень сильно переживал из-за того, как это будет выглядеть. Но в итоге он решил поддержать сына и согласился ему помочь. Юноша сам придумал весь образ, включая костюм и грим.

На наращивание ногтей у парня ушло около двух месяцев. Юному нейл-мастеру приходилось всё переделывать по несколько раз. Он экспериментировал с каркасом для наращивания, используя все подручные материалы (например, самоклеющиеся обои). Проблема заключалась в том, что такие длинные ногти никак не хотели держать форму. Однако Арулат добился своего и стал лучшим среди других мастеров, приехавших из 120 стран.

Это не первая победа Арулата. За последние два года он победил  в 31 международном чемпионате среди нейл-мастеров.

Арулат своим примером вдохновил 12-летнего брата. Мальчик решил стать парикмахером. Он уже умеет стричь каскад, каре, красить волосы в один тон. В будущем братья хотят открыть салон красоты, чтобы помогать семье.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных