“Танец - это жизнь!”: осенние танго-выходные прошли в Чите

0
24.09.2019 / Акции
Минувшие выходные в нашем городе прошли в атмосфере чувственных ритмов аргентинского танго. В Читу с мастер-классами для любителей этого страстного танца приезжал опытный педагог из Краснодара Сергей Белянкин. Эти необычные выходные для читинцев организовал интенсив-клуб аргентинского танго «Chitango”.

Сергей Белянкин - преподаватель аргентинского танго в Краснодаре и руководитель танцевальной школы - мастерской танца “Angels”. В беседе с журналистом “Гуранки” Сергей рассказал, что по стране с мастер-классами ездит достаточно давно, побывал в 20 городах, выступал с показательными выступлениями в Москве и Петербурге на крупных российских фестивалях.

Танцует Сергей с 6 лет, его родители занимались танцами и в нем уже в детстве зародилась любовь к этому виду искусства. Больше 20 лет мужчина преподает и проводит мастер-классы, как, например, те, что прошли на минувших выходных в нашем городе.

“Танго объединяет очень много. Это не только танец, танго - это жизнь! Все наши страхи, внутренние блоки проявляются в танце и их можно раскрыть, работать с ними через него. Это возможность “раскрыть” людей. Многие пары приходят, чтобы распределить более правильно роли “мужчина-женщина” в отношениях. Так, мужчина ведет, а женщина идет за ним, украшает, наполняет танец смыслом. Распределения ролей многим не хватает в семейной жизни. Занимаясь танго, можно многое почерпнуть для отношений, этим делятся сами пары, которые приходят ко мне заниматься танцами”, - говорит хореограф.

В Чите танго-сообщество, по словам и Сергея и участников мастер-классов, не сильно большое. Существует три танцевальных школы, но занимается в них небольшая группа людей. Все они разных профессий, национальностей, отличаются и взглядами на жизнь. Тем не менее, есть у всех одно общее - любовь к страстному чувственному танго, возможность неформального общения и интересного времяпровождения после работы.

Как отмечает Сергей и признаются читинцы, танго - это международный язык.

“Можно не знать языка, на котором говорит человек, но пригласить его на танец и вы поймете друг друга без слов”, - рассказывает хореограф.

На мастер-классах читинцы разучивали с Сергеем базовые движения и шаги, углублялись в основы танца и учились взаимодействовать в нем.

“Мне очень понравились читинские люди, - говорит Сергей, - они голодные, жадные до знаний, с удовольствием ходили на мои мастер-классы, с удовольствием занимаются танцами и используют все возможности, у всех есть желание развиваться и искать что-то новое. В целом мне понравилось и в Чите! Повезло с погодой! Так классно, тепло, я приехал с Перми и там была хорошая погода и вот сюда с собой, видимо, привез!”

Завершилась череда танцевальных мероприятий творческим вечером - милонгой.

“Милонга - это танцевальный вечер, на котором танцуют аргентинское танго и звучит танго-музыка, - рассказывает Сергей Белянкин, - Это полноценное культурное мероприятие, куда приходят потанцевать и пообщаться. В этот вечер мужчины надевают костюмы, пиджаки, девушки приходят в вечерних платьях. Многие приходят на милонгу просто за атмосферой - общаться и слушать музыку, отдохнуть после рабочего дня”..

Клуб Аргентинского Танго
Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных