Отборочные этапы начались на фестивале “Жемчужина России-Чита-2019”

0
28.10.2019 / Акции
8
1
Отборочные этапы с членами жюри начались на фестивале “Жемчужина России-Чита-2019”. Через месяц состоится «Гранд-Финал». Вчера состоялся первый отборочный этап «Творческий Благотворительный концерт» в Реабилитационном центре "Надежда" , ставший уже традицией.

В состав жюри вошли профессионалы из разных областей культуры , всего в состав жюри входит 7 человек и председатель жюри Кон Юрий Михайлович.

Являясь организатором фестиваля "Жемчужина России - Чита 2019" хочу отметить,что все прошло в очень доброй и искренней атмосфере.Каждая финалистка выложилась на все 100%.Наше многоуважаемое жюри очень поддерживают в каждом этапе!Также хочется сказать слова благодарности Анне и Галине ,директору и заместителю центра "Надежда" за гостеприимство!Надеюсь каждый ребенок остался довольным и счастливым! - отметила организатор Любовь Корякина.

По словам организаторов, задача творческого этапа - раскрыть образ в рамках творческого номера, в виде музыкального, вокального, стихотворного или другого выразительного средства.

По итогам голосования жюри присудило три титула:

  • "ТАЛАНТ" - выбор был сделан среди участниц с профессиональной подготовкой, и этот титул достался Петрухиной Виктории, которая исполнила танец на пуантах;
  • "ТВОРЧЕСТВО" - выбор был сделан среди участниц, для которых этот этап является творческой нотой в жизни, и здесь лучшей стала Анжелика Калгина, которая исполнила оригинальную балладу о конфете;
  • "ВДОХНОВЕНИЕ" - среди сочинителей стихов и театральных представлений, фокусов, видео-путешествий. В этой номинации титул присудили Скубиевой Юлии, которая- рисовала песком со своими замечательными двумя дочками.

Также прошло подведение итогов среди финалисток по другой номинации: Татьяна Федорова получила одну из главных номинаций за добрые дела - «Благотворительность - 2019».

В конкурсе действует балльная система и девушки на каждом этапе набирают баллы, после каждого этапа происходит анализ всех оценок со всеми участницами, голосования абсолютно прозрачны. По итогам каждая номинантка получает диплом, диадему и ленту.

Теперь 1 ноября в краеведческом музее девушек ждёт очередной этап «День национальных культур» - презентация национальных костюмов народностей, проживающих в Забайкальском крае.

8
1
Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных