В Чите стартовал региональный этап всероссийского фестиваля «Жемчужина России Чита – 2019»

0
16.10.2019 / Акции
13
В Чите стартовал региональный этап всероссийского фестиваля «Жемчужина России Чита – 2019». Церемония открытия прошла в ресторане «Сопрано». Десять участниц конкурса красоты и туризма официально получили звание финалисток.

Из пятнадцати красавиц, желающих побороться за титул победительницы фестиваля, в финал прошли только десять. На церемонии открытия девушкам предстояло еще раз заявить о себе – подготовить самопрезентацию, при этом уложиться в 30 секунд.

Специалист в сфере ивент-услуг Татьяна Федорова в своем предыдущем конкурсе красоты участвовала 25 лет назад. Сегодня наряду с другими участницами борется за звание лучшей в категории «Миссис».

- Больше всего меня заинтересовало название фестиваля – «Жемчужина России». Почему-то я себя почувствовала именно в этом образе, мне захотелось принять участие. Я провела очень много детских праздников, свадеб и юбилеев, поэтому мне, наверное, немного легче, чем другим девочкам. Ведь сфера развлечений дает возможность чаще бывать на сцене. В детстве я много танцевала, выступала, в общем, у меня большой творческий багаж за плечами. Я уверенно иду к победе. Если члены жюри сочтут меня достойной, я с удовольствием представлю наш край в финале фестиваля.

Участницам предстоит проявить свою индивидуальность, талант и эрудицию в четырех отборочных турах - День национальных культур, творческий этап, кулинарный поединок и «деловой туризм». Последний, по мнению победительниц прошлых конкурсов, самый сложный. Это подтверждает и член жюри, консультант отдела развития туристической деятельности регионального Министерства инвестиционного развития Мария Чупина.

- Я буду оценивать не только внешние качества, но и знания участниц о регионе. Насколько я знаю, девушки будут представлять свои проекты в сфере туризма. У нас сейчас тенденция на развитие въездного и внутреннего туризма, поэтому то, что Забайкальский край будет представлен на таком фестивале, очень полезно для нас. Люди часто видят в нашем регионе только плохое, но ведь у нас так много хорошего и интересного с исторической, культурной точек зрения. Задача девушек заключается в том, чтобы об этом рассказать.

Фестиваль красоты и туризма «Жемчужина России» призван показать многообразие культур регионов России, рассказать об уникальных природных объектах и внести вклад в их сохранение. Итоги регионального этапа будут подведены 30 ноября. Победительницы выступят на сцене краевой филармонии. Обладательницы титулов мисс и миссис «Жемчужина России Чита 2019» представят наш край на всероссийском этапе конкурса в Карелии.

13
Фото: Павел Пальваль
Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных