Мероприятие «Искусство в защиту животных» прошло в Чите

1
24.12.2019 / Акции
22 декабря в «Точке кипения» прошло мероприятие «Искусство в защиту животных», организованное зооволотёрами Читы.

В начале мероприятия организаторы (Марина Маякина и Ольга Чебыкина) и фотографы (MASK TWINS) представили совместную работу – фотопроект «НЕТ жестокости», в котором рассказали истории животных, пострадавших от рук человека.

После чего ведущая Яна Манькова провела с гостями фестиваля флешмоб «Ковёр добра», в котором люди сделали «ковер» из пряжи, где каждый участник держал нить, а затем на этом ковре покачали вызвавшегося из присутствующих добровольца.

Мероприятие продолжилось концертной программой, в которой приняли участие представители экстремальных видов спорта, музыкальные (квинтет «Harvest», группа «UNwanted») и танцевальные коллективы Читы.

Очень тронул присутствующих номер воркаутеров «Котенок в коробке». Идея которого – показать, что бездомные животные ждут помощи, но многие люди проходят мимо; однако другие – зоозащитники – объединяются для спасения этих животных.

Свои произведения на тему животных также представили поэты и художники Читы.

Присутствовавший на мероприятии  Артём Тарасов нарисовал за время мероприятия две картины, которые были проданы на благотворительном аукционе в рамках фестиваля.

Кроме того, гости фестиваля могли сфотографироваться в празднично оформленной фотозоне и принять участие в мастер-классах по приготовлению глинтвейна, сальсе, аэрографии и росписи новогоднего сувенира.

В течение всего мероприятия действовала благотворительная распродажа эко  мешочков, зоокалендаря и других аксессуаров; а также действовал «Мешок добра» - сбор пожертвований в помощь бездомным животным.

В середине мероприятия посетителей ждал фуршет от «Франц кафе» и «Сладкого ангела».

В завершении вечера проводилось награждение победителей конкурса «Зооволонтёр года» по номинациям «Заслуженный зооволонтёр», «Звёздочка зооволонтёрства», «Ангел на железном коне» (для людей, помогающих волонтёрам с транспортировкой животных) и ещё 8 номинациям.

Всего за вечер было собрано около 49 тысяч рублей пожертвований. Все средства пойдут на помощь бездомным животным. Полный отчёт о собранных средствах будет опубликован в ближайшие дни в группе.

Организаторы благодарят гостей мероприятия, спонсоров,  всех, кто принял участие в его проведении и всех, кому не безразлична судьба животных, оказавшихся на улице или пострадавших от жестокости человека.

Фото: https://vk.com/ostrovok_nadezhdi
1 Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

24.12.2019 13:49   Гость_Гостья
Бедные животные! Правда говорят, что человек самый жестокий. Молодцы, что провели такое мероприятие! Городу нужно больше хороших дел!
Бедные животные! Правда говорят, что человек самый жестокий. Молодцы, что провели такое мероприятие! Городу нужно больше хороших дел!
Ответить
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных