Как снизить число бездомных животных в Чите? Выход есть!

2
01.10.2020 / Акции
Большинство дачников уже завершили сбор урожая, закрыли дома и уехали в город, в свои Квартиры. Уехали, оставив здесь на произвол судьбы домашних животных. Большинство четвероногих — со счастливой судьбой. Приезжают на лето, ответственно несут службу, а потом, осенью, с наступлением холодов, вместе с хозяевами уезжают домой. Но, к сожалению, есть и такие, кто под занавес дачного сезона остается совсем ненужным.

Собаки - животные верные, хозяева их бросают и уезжают в свои квартиры, а они продолжают охранять «свой» дом у ворот и ждать до последнего дня «своего хозяина». Зимой в дачные кооперативы иногда наведываются волонтёры-зоозащитники. Кому-то из четвероногих во время таких рейдов может повезти и их накормят, а, может, даже и пристроят, если будет куда и кому... Чаще всего, удаётся спасти доверчивых кошек, собак и щенков, которые легко идут к человеку и дают шанс им помочь. А много и таких, которые идут только к хозяину, вот они так и остаются зимовать на улице. Если повезет, то доживут до следующего лета. А если не повезет найти более или менее теплый уголок — то они доживают лишь до первых сильных морозов. А у нас морозы настоящие.

Выброшенный на произвол судьбы щенок, бежит за каждым прохожим в надежде на спасение, а забравшийся в страхе на дерево брошенный котенок кричит на всю округу: "Помогите!" , в то время как из коробки под ближайшим кустом обреченно смотрят несчастные глаза еще пятерых таких же недавно родившихся малышей.

И это происходит чуть ли ни в каждом дворе, дачном кооперативе, на каждой улице.

Они тянутся к людям изо всех своих слабеньких силёнок, но куда их всех девать?

Мы могли бы рассказать сотни рвущих душу историй - но это будет бесконечная боль. Безответственность людей приводит к бесконтрольному размножению животных, их становится слишком много, слишком. Ежедневно волонтерам поступают сообщения о том, что где-то у магазина стоит коробка с котятами, где-то у дороги стоит коробка с щенками... но волонтёры не волшебники и не всесильны... и с таким количеством им не справиться. 

Дорогие забайкальцы, только вместе мы можем решить данную проблему нашего города. И многие города уже успешно работают над этим. 

Нет ничего лучше и гуманнее в такой ситуации, чем стерилизация и  кастрация. К сожалению, не каждый может оплатить полную сумму процедуры кастрации своего питомца или прибившегося к дачному участку, базе, дому четвероногого. Для этого мы, волонтёры, совместно с ветеринарными клиниками нашего города организуем акцию "Льготной кастрации" со скидками на процедуру

Пройдет она в период с 1 по 30 октября 2020 г. 

Это значит, что в это время вы можете привезти на стерилизацию своих питомцев или тех, что остались без хозяев на дачах и во дворах, - провести кастрацию по себестоимости. Подробности можно узнать в каждой клинике-участнике акции, позвонив по телефонам, указанным в конце статьи. 

Мы призываем всех неравнодушных к судьбам животных людей поддержать наше начинание. Расскажите об этой акции соседям и друзьям. Сделать это просто, зато сколько будет в будущем спасено жизней. Просто потому, что только благодаря кастрации - одному из самых действенных и гуманных способов снижения численности безнадзорных животных, - мы можем решить эту давно уже наболевшую проблему. Давайте сделаем это вместе! Давайте возьмём ответственность за наших братьев меньших! Тогда люди перестанут жаловаться на стаи собак, которые не дают прохода, тогда станет меньше инфекций и конечно смертность животных тоже будет меньше, потому что рождаемость уличных  четвероногих снизится, а ответственность людей за животных увеличится!!! Понятно, что у людей есть свои проблемы, но если мы с вами не будем обращать внимание на окружение и не будем приводить его в порядок, у нас у людей со временем проблем будет ещё больше.

Адреса, контакты и режим работы клиник, где будет данная акция:

ООО Зоосервис 

Адрес: Комсомольская, 40

Телефон: 

+73022206529


Ветеринарная клиника "ЗООСЕРВИС ПЛЮС" ул. Адрес: Красной Звезды, 51А

Телефон: +73022213013


Добровет 

Адрес: 4-й микрорайон, 15а

Телефон: +79141391525


Pet Ветеринарная клиника 

Адрес: Батарейная ул., 2, Чита, Забайкальский край

Телефон: +73022334333

2 Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

02.10.2020 17:09   Гость_люблю животных
и поддерживаю стерилизацию! У нас и собака и кошки, все стерилизованы! Я не хочу плодить бездомышей (а далеко не всегда и всех щенят и котят удается пристроить) и забочусь о здоровье своих питомцев!
и поддерживаю стерилизацию! У нас и собака и кошки, все стерилизованы! Я не хочу плодить бездомышей (а далеко не всегда и всех щенят и котят удается пристроить) и забочусь о здоровье своих питомцев!
Ответить
07.10.2020 04:56   Гость_Животные = люди
Молодцы. Уважение таким людям.
Молодцы. Уважение таким людям.
Ответить
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных