Ильковский при министре Ливанове пообещал читинке устроить ее сына в детсад

0
23.09.2014 / В крае
Губернатор Константин Ильковский пообещал читинке устроить ее сына в детский сад в присутствии министра образования России Дмитрия Ливанова, сообщает интернет-телевидение Забайкальского края «ЗабТВ».

- 22 сентября в Читу впервые приезжал министр образования и науки России Дмитрий Ливанов. После осмотра детского сада на Советской, 15 «Парусник детства» делегация отправилась на другие объекты. Когда министр Ливанов и губернатор Ильковский шли к автобусу, к ним прорвалась читинка Ирина Якушевская. Молодая мама умоляла московского гостя помочь устроить в детский сад ее двухгодовалого сына, - рассказал корреспондент «ЗабТВ». 

После короткой беседы губернатор Константин Ильковский в присутствии министра Ливанова пообещал читинке решить ее проблему до конца текущего года.

Отметим, что Ирина Якушевская с декабря не может добиться, как она говорит, справедливости. Женщина обращается во все инстанции, но получает лишь отписки. На прием к заместителю руководителя комитета образования Читы Марине Секержитской она приходит в пять утра, но и то не успевает к ней попасть - очередь в кабинет чиновницы начинается с коридора. 

- Куда я только ни обращалась, ни ходила, все бесполезно. Придумали электронную очередь, с ней очень тяжело, у них там постоянные сбои с электронной системой, - рассказала читинка Ирина Якушевская.

Теперь она надеется, что губернатор Константин Ильковский сдержит свое слово, данное в присутствии министра, и уже к концу года ее сын получит долгожданное место в детском саду.

Фото: Забмедиа.Ру
Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных