Школам и детсадам края из-за дыма советуют сократить уроки физкультуры и прогулки

0
15.04.2015 / В крае
Несмотря на большую задымленность воздуха, отмены занятий в забайкальских учебных заведениях не будет. Однако региональный Роспотребнадзор вынес ряд предписаний, которые были переданы в Минобразования края. В частности, рекомендовано ограничить прогулки и уроки физической культуры, а также кратно увеличить число влажных уборок в помещениях, сообщает «Забмедиа» со ссылкой на пресс-службу министерства.

- В целом, целесообразность отмены или ограничения школьных занятий находятся в компетенции Роспотребнадзора по Забайкальскому краю. 14 апреля в министерство образования поступило предписание о проведении дополнительных санитарно-эпидемиологических мероприятий, - рассказали в пресс-службе.

По ступившей в министерство информации, по результатам исследований атмосферного воздуха, содержание в нем продуктов горения превышено до 33 раз.

- Именно поэтому для снижении угрозы здоровья населению, в учебных заведениях, а также детских садах необходимо регулировать температурный режим в системах водоснабжения, не открывать окна помещений, увеличить кратность проведения влажных уборок. Кроме того, следует ограничить время пребывания детей на улице, в том числе уроки физкультуры и длительность прогулок, - рассказали в министерстве.

Также там отметили, что данная информация в обязательном порядке будет доведена до всех учебных заведений края.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных