Куриное мясо сомнительного содержания поставили в детский сад Нерчинского района

0
11.05.2015 / В крае
В детский сад Нерчинского района приняли для приготовления еды дошколятам куриное мясо без соответствующих ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность. Мясо уничтожено. Должностное лицо, допустившее данный инцидент, заплатит штраф, сообщили «Забмедиа» пресс-службе Россельхознадзора.

- Во время выездной проверки специалистом отдела Государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области выявил, что в детском саду Нерчинского района  был осуществлен прием сырой продукции животного происхождения, предназначенной для приготовления кулинарных блюд воспитанникам образовательного дошкольного учреждения без соответствующих ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность, - пояснили в пресс-службе.

Также в Россельхознадзоре добавили, что продукция неизвестного происхождения и сомнительного качества изъята из оборота и уничтожена. Должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных