В Забайкалье возрожден выпуск конфет «Птичье молоко»

5
18.09.2018 / В крае
По инициативе губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой на кондитерской фабрике «Восток» возрожден выпуск конфет на основе «Птичьего молока». Продукция будет выпускаться под товарным знаком «Бренд Забайкальского края» – сообщается на официальном портале Правительства Забайкальского края.

Акционерное общество «Восток» приобрело производственное оборудование для запуска новой линии по производству конфет на основе суфле «Птичье молоко». На приобретение и монтаж новой линии, обучение персонала и ремонт помещения кондитерской фабрикой были затрачены около 5 миллионов рублей.

Генеральный директор фабрики Евгений Попов отметил: «Думаю, что конфеты «Забайкальская птичка» будут пользоваться спросом, так как имеют более доступную цену, а яркая упаковка и вкусовые качества не оставят равнодушными ни одного покупателя. В наших планах развиваться дальше. Со следующего месяца мы запустим производство мармелада и зефира», – сказал он.

Корпорация развития Забайкальского края профинансировала разработку нового дизайна подарочной упаковки. Кроме того, фабрика «Восток» приняла участие в конкурсе Минэкономразвития края по поддержке производственных предприятий в части субсидирования затрат на приобретение нового оборудования. Из бюджета Забайкальского края выделено 7,4 миллиона рублей. На конкурс поступило несколько десятков заявок от забайкальских производителей. Итоги подведут 18 сентября.

Вице-премьер правительства Забайкальского края – министр экономического развития Сергей Новиченко отметил, что конкурс разработан специально для поддержки производственных предприятий.

«Мы рассчитываем проводить мероприятие и в следующем году. Претендовать на субсидию могут предприятия, которые занимаются производственной деятельностью. Мы компенсируем часть затрат на оборудование, кроме того, сейчас активно развиваем брэндирование наших производственных предприятий. Вместе с Минсельхозом региона проведена серьезная работа по регистрации знака «Произведено в Забайкалье». Будем надеяться, что знак станет почетным для наших производителей», – сказал вице-премьер.

5 Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

18.09.2018 08:29   Гость_Элина
Нямонямочка. Вкус детства
Нямонямочка. Вкус детства
Ответить
18.09.2018 15:57   Юла
Гость_Элина писал (а):Нямонямочка. Вкус детства
Лишь бы нынешний вкус соответствовал ожиданиям.
[quote="Гость_Элина"]Нямонямочка. Вкус детства[/quote] Лишь бы нынешний вкус соответствовал ожиданиям.
Ответить
18.09.2018 15:57   Юла
А то знаете. В наше время йогуртных, колбасных и сырных продуктов всякое может быть.
А то знаете. В наше время йогуртных, колбасных и сырных продуктов всякое может быть.
Ответить
19.09.2018 03:56   Гость_Розамунда
Что-то сомнения у меня пока в забайкалКАЛьском качестве
Что-то сомнения у меня пока в забайкалКАЛьском качестве
Ответить
02.10.2018 12:23   Гость_Юдияпооо
А мне не понравились эти конверты
А мне не понравились эти конверты
Ответить
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных