Дневник фестиваля «Гураненок». День 2.

0
31.10.2018 / В крае
Второй день X Международного детско-юношеского фестиваля «Гуранёнок» стартовал с официального открытия. Вниманию участников был предложен яркий спектакль-сказка, не оставивший ни минуты для скуки.

Напомним, что спектакль на открытии каждого нового «Гуранёнка» - устойчивая традиция. Более того, каждый раз это новая эксклюзивная история, которая предлагается вниманию зрителей только один раз и потом остаётся только в благодарной памяти впечатлённых фанатов театра и на цифровых носителях.

В этом году фестиваль удлинился ещё на один день, и открывающий фестиваль спектакль заявлен также в течение двух дней. Ведь всё новые группы участников прибывают из разных уголков Забайкальского края, регионов России и из-за рубежа и, по убеждению организаторов, никто не должен быть лишён возможности поприсутствовать на открытии фестиваля, посмотреть сказку и принять участие в сценическом действе, ведь все детские спектакли «Забайкальских узоров» интерактивны.

На сей раз зрителям открывающего фестиваль спектакля пришлось принимать участие в спасении мечты Гуранёнка, на который традиционно покушались (разумеется, безуспешно) силы зла.  С помощью положительных персонажей и юных зрителей, который один за другим помогают открывать магические порталы в разные сказки, Гуранёнок одерживает победу и сияющий огнями золотой дом, символизирующий фестиваль снова оказывается  в руках сил добра. Во время спектакля юные зрители успели и спеть и потанцевать и пережить множество волнующих приключений. Победа сил добра увенчалась исполнением гимна фестиваля силами воспитанников вокальной и хореографической студии театра «Забайкальские узоры».

После завершения спектакля возобновились конкурсные прослушивания. В течение дня компетентным жюри было отсмотрено свыше 100 номеров в большинстве номинаций, среди которых преобладали хореография, эстрадный вокал и инструментальное исполнительство. Настоящей экзотикой этого дня стал коллектив школьного теневого театра «Алтан булаг» с. Зугалай муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Зугалайская средняя общеобразовательное школа», представивший вниманию зрителей необычную инсталляцию «Легенда о Гуранёнке».

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных