Международный детский фестиваль «Гуранёнок» объявил о приеме заявок

6
23.10.2018 / В крае
Государственный театр национальных культур «Забайкальские узоры» объявил о приёме заявок на X Международный фестиваль детского творчества «Гуранёнок». "Гуранка.ру" - информационный партнер конкурса.

Пятидневный творческий марафон стартует 29 октября и соберёт под своей эгидой талантливых ребят от 6 до 17 лет из разных регионов России и из-за рубежа. 

Юбилейный X Фестиваль даст возможность встретиться с интересными людьми, поучаствовать в различных акциях, направленных на воспитание здорового образа жизни, реализовать собственные проекты по различным направлениям и видам искусств, посетить мастер-классы выдающихся хореографов, педагогов по классу эстрадного и народного вокала. 

Отметим, что фестиваль «Гуранёнок» проводится с 2002 года и является одним из брендов Забайкалья, оставаясь самым массовым и популярным детским фестивалем края. 

Миссия проекта - поддержка и развитие творчества среди детей и юношества Забайкальского края, России и стран ближнего и дальнего Зарубежья, стимулирование педагогического труда в сфере дополнительного образования. 

Приём заявок продлится до 25 октября.

6 Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

17.10.2018 07:33   Игруши от Танюши
Культурная жизнь бьёт ключом!
Культурная жизнь бьёт ключом!
Ответить
31.10.2018 16:06   Гость_Валентина
Не позорьтесь сделайте пол на сцене, ребенок во время танца "загнал" занозу в колено.
Не позорьтесь сделайте пол на сцене, ребенок во время танца "загнал" занозу в колено.
Ответить
02.11.2018 03:42   Гость_Сергей
Все участники согласны с результатами? Мне кажется очень необъективно. Одним словом сплошная коммерция.
Все участники согласны с результатами? Мне кажется очень необъективно. Одним словом сплошная коммерция.
Ответить
02.11.2018 06:37   Гость_Антон
В этом году наверное сильные номера как всегда даже и не войдут в галла - концерт,чтобы не затмить выступление воспитанников членов жюри
В этом году наверное сильные номера как всегда даже и не войдут в галла - концерт,чтобы не затмить выступление воспитанников членов жюри
Ответить
04.11.2018 03:49   Гость_Аягма
Каждый год воспитанники судейства занимают места и гран, некоторым дают сертификат в океан и зачеркивают ручкой и пишут в лагерь Дарасун и при этом за свой счёт, тем временем воспитанники судейства в полном составе, в составе 30+человек едут в Океан
Каждый год воспитанники судейства занимают места и гран, некоторым дают сертификат в океан и зачеркивают ручкой и пишут в лагерь Дарасун и при этом за свой счёт, тем временем воспитанники судейства в полном составе, в составе 30+человек едут в Океан
Ответить
04.11.2018 04:40   Гость_Дашима
А мне хотелось бы задать вопрос учредителям, партнёрам и организаторам конкурса: цель и задачи данного конкурса в чем заключаются? А Миссия самого театра Забайкальские Узоры? Правильно отметил Антон, что сильные номера не войдут в гала-концерт, чтобы не затмить выступление воспитанников членов жюри. В действительности так и вышло, старшую группу ансамбля Баяр даже и не пригласили, хотя им было присуждено 1 место. Детей лишили возможности порадоваться, почувствовать себя Победителями в полном смысле этого слова. Я считаю, награждать нужно ребятишек на сцене за их упорство, труд и любовь к танцам, а не за кулисами. Интересно даже, за что организаторы конкурса-фестиваля удостоены Гранта Президента РФ???
А мне хотелось бы задать вопрос учредителям, партнёрам и организаторам конкурса: цель и задачи данного конкурса в чем заключаются? А Миссия самого театра Забайкальские Узоры? Правильно отметил Антон, что сильные номера не войдут в гала-концерт, чтобы не затмить выступление воспитанников членов жюри. В действительности так и вышло, старшую группу ансамбля Баяр даже и не пригласили, хотя им было присуждено 1 место. Детей лишили возможности порадоваться, почувствовать себя Победителями в полном смысле этого слова. Я считаю, награждать нужно ребятишек на сцене за их упорство, труд и любовь к танцам, а не за кулисами. Интересно даже, за что организаторы конкурса-фестиваля удостоены Гранта Президента РФ???
Ответить