Воспользоваться услугой анонимных доноров спермы забайкальцы смогут с 2019 года

2
28.11.2018 / В крае
Услугой криохранилища забайкальцы смогут воспользоваться, начиная с 2019 года. Одинокие женщины и пары, имеющие проблемы с зачатием, получили возможность использовать сперму анонимных доноров для инсеминации и программ ЭКО, - сообщается на сайте Администрации губернатора края.

В Забайкальском краевом перинатальном центре запустили в работу новое оборудование для повышения результативности лечения бесплодия методами вспомогательных репродуктивных технологий. На его приобретение было выделено почти 1,8 миллиона рублей. 

- В том числе в перинатальный центр приобретён сосуд Дьюара (криохранилище), благодаря чему в 2019 году пациентам будет предоставлена возможность использовать сперму анонимных доноров для инсеминации и программ ЭКО, - рассказывает заведующая отделением вспомогательных репродуктивных технологий перинатального центра Виктория Лоншакова, - Воспользоваться такой услугой смогут семьи, в которых мужчина - с тяжёлыми формами бесплодия, либо имеет генетическое заболевание с высокой вероятностью передачи, женщины, не имеющие мужа (партнёра), но желающие забеременеть и родить малыша, пары, прошедшие несколько программ ЭКО со спермой мужа, но не получившие положительный результат. 

Отметим, что отделение вспомогательных репродуктивных технологий работает в краевом перинатальном центре с 2012 года. В 2013 году отделению была присуждена премия «Хрустальная пробирка» в номинации «Лучшая клиника ЭКО Сибирского федерального округа». 

В этом году в перинатальном центре было выполнено более 300 программ ЭКО. Частота наступления беременностей в программах ЭКО, выполненных в отделении ВРТ перинатального центра, в 2017 году составила 37,8%. При этом аналогичные показатели в России составляют 38,5%, по 26 европейским странам 36,5%.

2 Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

28.11.2018 09:41   Гость_Ромашка
Хорошие новости! У меня есть знакомые, которым это пригодится.
Хорошие новости! У меня есть знакомые, которым это пригодится.
Ответить
28.11.2018 16:35   Гость_Лера
Наконец и до Читы прогресс дошёл
Наконец и до Читы прогресс дошёл $#D83DDE0F#$
Ответить
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных