Минобразования края: “Мы сделаем все возможное, чтобы Анастасия поехала на кремлевскую елку”

2
17.12.2018 / В крае
«Мы сделаем всё возможное для того, чтобы Анастасия Резникова все-таки поехала в столицу на праздник» - так в краевом Министерстве образования прокомментировали ситуацию с 13-летней Анастасией Резниковой.

Напомним, школьнице из Петровск-Забайкальского отказали в поездке на Кремлевскую ёлку - на её место взяли другого ребёнка. По словам бабушки, из-за полученного стресса девочке потребовалась помощь психолога.

В Министерстве образования назвали случившееся «вопиющим случаем». По словам пресс-секретаря ведомства, Екатерины Горской, в Забайкалье таких прецедентов не было.

«Нельзя детям сначала обещать что-либо, а потом отменять свои обещания. Это негативно сказывается на психологическом состоянии подростков. В настоящее время Министерство изучает ситуацию: как в муниципалитете было проведено распределение, соответствующие документы. Проводим работу с федеральными органами исполнительной власти для того, чтобы Анастасия отправилась на Кремлёвскую ёлку. Вчера министр образования Андрей Томских звонил в Министерство просвещения РФ с просьбой о выделении дополнительной квоты. Официальное письмо также уже направлено в ведомство. Мы делаем все возможное, чтобы ребенок поехал на обещанную елку», - прокомментировали в Министерстве образования.

"Кремлевская елка" пройдет 26 декабря. Из Забайкальского края на нее должны отправиться 56 детей и 14 сопровождающих.

2 Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

17.12.2018 11:08   Анна Инкогнито
Дай Бог все получится! Чиновницу допустившую такое грубое, свинское отношение к ребёнку нужно уволить!
Дай Бог все получится! Чиновницу допустившую такое грубое, свинское отношение к ребёнку нужно уволить!
Ответить
17.12.2018 16:09   Фея Фиалка
Зажмём дружно пальчики на удачу!
Зажмём дружно пальчики на удачу!
Ответить
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных