Врио губернатора обещал помочь мальчику, пострадавшему в ДТП, про которого “забыл” краевой Минздрав

1
21.03.2019 / В крае
Жительница Читы, чья семья в 2016 году, пострадала в ДТП с участием пьяного водителя, борется за жизнь шестилетнего сына. Она обратилась к Александру Осипову во время "Прямого разговора" 21 марта. По ее словам, региональный минздрав не предоставляет возможности получить необходимую ребенку реабилитацию:

"Я инвалид третьей группы,и у меня ребенок-инвалид. Мы пострадали в страшном ДТП при участии пьяного водителя. Он не наказан, но это отдельный разговор. Моя мама погибла на месте. Мой сын Миша, которому сейчас 6 лет, получил сильнейшую травму мозга и находится сейчас в вегетативном состоянии. За эти 2,5 года министерство здравоохранения не предприняло ни одной попытки помочь ребенку, отправить его на реабилитацию или просто они поставили на нас крест. Я как мама не могу смириться, прошу походатайствовать, чтобы моего сына отправили на лечение. Миша крепкий мальчик, он борется, и ему нужна ваша помощь". 

Александр Осипов назвал действия министерства здравоохранения недопустимыми и пообещал разобраться в сложной ситуации. 

"Надо с этим разобраться, а нам оказать помощь. Обратиться в Федеральный центр, посмотреть, какие федеральные учреждения есть, в которых могут помочь, обратиться и в фонды соответствующие.И мы с вами, забайкальцы, вместе должны поискать решения. Может быть, объявить кампанию, собрать средства для помощи этой семье. Давайте сделаем такой проект и по всем трем направлениям будем помогать", - предложил врио губернатора.

1 Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

21.03.2019 14:02   Гость_Лола
Бедный мальчик как же так?!
Бедный мальчик $#D83DDE31#$ как же так?!
Ответить
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных