Министр Здравоохранения России Вероника Скворцова пообщалась с пациентами ожогового центра, пострадавшими во время пожаров в крае

0
25.04.2019 / В крае
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова побывала сегодня в краевом ожоговом центре, куда госпитализированы пострадавшие в результате природных пожаров из Борзинского, Ононского и Агинского районов Забайкалья, - сообщили в пресс-службе краевого Минздрава.

Она поинтересовалась состоянием здоровья пациентов, двое из которых пока находятся в отделении реанимации, а шестеро - в обычных палатах центра, и спросила о тактике лечения больных. 

«Вчера двумя бригадами хирургов больным с серьезными повреждениями выполнены операции по удалению ожоговых струпов. В дальнейшем будем наблюдать динамику, и затем им предстоит поэтапное восстановление кожных покровов», - рассказал главный врач городской клинической больницы №1 Читы Федор Чепцов. 

По его словам, состояние других пациентов с менее тяжёлыми термическими травмами улучшилось. Оказание медицинской помощи осуществляется по согласованию с главным комбустиологом России. 

Вероника Скворцова пообщалась с пациентами и спросила их мнение о получаемом лечении, уходе в палатах. 

«Спасибо врачам - мы всем довольны. Сейчас самое главное, чтобы нам помогли восстановить имущество», - поделились братья Жигжигдэй. 

«Для того мы к вам и прилетели, чтобы решить все вопросы по оказанию медицинской помощи, восстановлению документов, строительству нового жилья. Обсудим их на совещании под председательством главы государства Владимира Путина», - пообещала руководитель Минздрава РФ. 

Прощаясь с персоналом больницы, Вероника Скворцова отметила высокое качество лечения пациентов ожогового центра. «Отличная работа», - прокомментировала она. 

Общее количество получивших термические и иные травмы в результате вспыхнувших природных пожаров в Забайкальском крае за последние сутки возросло до 36 человек, восемь из них были доставлены силами санавиации в краевой ожоговый центр. Детей среди пострадавших нет, погибших нет.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных