Платить деньгами из маткапитала за частный детский сад разрешил суд в Чите

0
19.04.2019 / В крае
Суд поддержал позицию бизнес-омбудсмена Забайкалья Виктории Бессоновой и разрешил использовать средства маткапитала на оплату частного детского сада, - сообщается на сайте бизнес-омбудсмена края.

К бизнес-защитнику Забайкалья Виктории Бессоновой поступило обращение предпринимателя с просьбой оказать содействие в ситуации, связанной с отказом Пенсионного фонда Забайкальского края в оплате услуг частного детского сада средствами маткапитала. 
Клиенты предпринимателя предполагали оплатить услуги частного садика деньгами из маткапитала, однако, в Пенсионном Фонде им отказали. 

- Свой отказ Пенсионный фонд мотивировал тем, что услуги по договору предоставляются индивидуальным предпринимателем, а не организацией. Считаю, что данный отказ является незаконным и нарушает как право граждан использовать дополнительные меры господдержки, так и права предпринимателей, оказывающих услуги дошкольного образования, - отмечает бизнес-омбудсмен. 

Уполномоченный дважды обращалась в Пенсионный фонд с доводами о том, что их действия противоречат нормам законодательства. Однако, рассмотрев обращения Уполномоченного, Пенсионный фонд с ними не согласился. 

Вынесенное Пенсионным фондом решение было обжаловано в суде. Рассмотрев доводы предпринимателя и Уполномоченного, суд согласился с их позицией и признал решение Пенсионного фонда незаконным, а также обязал направить средства маткапитала на оплату услуг частного детского сада предпринимателя.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных