В рамках Дня тренингов читинцев научили ведению бизнеса

0
20.05.2019 / В крае
Чита присоединилась к всероссийскому образовательному проекту «День тренингов», который прошел 18 мая. Полезные занятия для всех желающих провели бизнес-тренеры, психолог, юрист, активист, тренер по пенспиннингу (манипуляцией с ручкой). Десятки читинцев благодаря занятиям открыли в себе новые способности и приобрели знания.

Специалисты поделились на площадках лайфхаками по обращению с кредитами, подсказали, как выйти из кризисной ситуации, научили разбираться в правах потребителей.

 Одна из площадок, на которой работала заместитель директора Читинского филиала РАНХиГС, исполнительный директор Центра инноваций и поддержки предпринимательства Забайкальского края Екатерина Верхушина, в большей степени собрала женскую аудиторию. Тренинг под названием: «Есть идея! Где найти ресурсы» - помогал будущим предпринимателям, а также тем, кто уже кружится в водовороте бизнеса, нацелить себя на успех. Участникам предложили ответить на вопросы, касаемые их проектов. А именно определиться с миссией бизнеса, его целями, механизмами получения денег.

 «У человека, который нацелен заниматься предпринимательством, иллюзий быть не должно. Заниматься своим бизнесом – это значит работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году. При этом женщины-предприниматели должны понимать, что у них не будет декретных выплат, оплачиваемых отпусков….» - рассказывала Екатерина Верхушина.

Приятным бонусом тренингов стали книги на тему ведения социального и чисто коммерческого бизнеса, которые получили самые активные участники.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных