ЕГЭ по китайскому языку впервые сдают забайкальские выпускники

0
06.06.2019 / В крае
ЕГЭ по иностранным языкам, в том числе китайскому, будет проходить 5, 7 и 8 июня, а также в резервные дни основного периода. 5 июня выпускники выполнили первую часть экзамена – письменную, - сообщили в пресс-службе губернатора региона.
В Забайкалье уже есть первая выпускница, сдавшая ЕГЭ по китайскому языку. 1 апреля в рамках досрочного периода экзамен сдала ученица многопрофильного лицея Забайкальского государственного университета Виолетта Парфенова, она набрала более 70 баллов. 

Китайский язык в перечень учебных предметов для сдачи ЕГЭ включен в этом году впервые. 18 выпускников забайкальских школ изъявили желание сдать экзамен по этому предмету. Всего на участие в ЕГЭ по китайскому языку в 2019 году подали заявления 289 человек из 43 субъектов страны. Отметим, что в Забайкальском крае сегодня изучают китайский язык 6860 школьников. 

«Мы давно ждали введения ЕГЭ по китайскому языку. Это позволит школьникам, изучающим и любящим китайский язык, продолжать его системное изучение в вузе. Уверен, что возможность сдачи данного ЕГЭ значительно повысит уровень преподавания и изучения китайского языка как в школах, так и в вузах», - прокомментировал министр образования Забайкальского края Андрей Томских.
Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных