Походы по живописным местам Забайкалья предложил читинцам с детьми новый клуб «Семейный ПОХОДник»

4
06.06.2019 / В крае
В Чите открылся клуб «Семейный ПОХОДник». Семьи, в которых есть дети, смогут отправится уже этим летом в совместные походы. Совместно с туристами и спасателями они посетят живописные места Забайкальского края, среди них знаменитые Урочище Дворцы, национальный парк «Алханай», гора Арача, - сообщили в пресс-службе Министерства образования региона.
Проект подойдет для опытных семей туристов и начинающих. В программе - пешие, водные, лыжные и спелео походы разной степени сложности и продолжительности. Участники клуба начнут походы уже в июне, первым будет поход на велосипедах от станции Сохондо до озера Арахлея. Руководить группой будет координатор проекта и руководитель подразделения «ЭКОСПАС» Дмитрий Закс. 

«Многие хотят больше времени проводить совместно с семьёй, поддерживать традицию здорового и активного образа жизни, но не знают, как это сделать. Мы хотим в этом помочь читинцам!», - поделился координатор. 

В декабре 2018 года Образовательный детско-юношеский центр Забайкальского края стал финалистом в конкурсе проектов «Мир новых возможностей», получив грантовую поддержку от компании «Норильский никель». Теперь организаторы проекта смогут приобрести туристическое оборудование и частично обеспечить доставку участников проекта. 

«Семейным туризмом в нашем городе никто не занимается. Мы предлагаем читинцам вместе вернуть традиции активного отдыха в крае, получить незабываемые впечатления и сплотить семью в походе», - отметила руководитель клуба Инна Иванова. 

У участников проекта есть возможность изменять программу походов, участвовать в конкурсе на лучший авторский маршрут и уйти в самостоятельный поход. В поход могут отправится дети-участники совместно с родителями от 5 до 9 лет в зависимости от сложности маршрута. Финальной точкой станет фестиваль «Семейный ПОХОДник» в марте следующего года. 
 

Стать участником проекта просто. Оставляйте свои заявки, отправив письмо на почту pohodnik_chita@mail.ru или вступайте в группу в «ВКонтакте» vk.com/pohodnik_chita и оставляйте сообщения.

4 Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

06.06.2019 08:32   Гость_Дарья
Здорово! а от скольки лет ребенку можно интересно?
Здорово! а от скольки лет ребенку можно интересно?
Ответить
06.06.2019 09:05   Гость_Ол
Написано, что с пяти лет в зависимости от сложности маршрута.
Гость_Дарья писал (а):Здорово! а от скольки лет ребенку можно интересно?
Написано, что с пяти лет в зависимости от сложности маршрута. [quote="Гость_Дарья"]Здорово! а от скольки лет ребенку можно интересно?[/quote]
Ответить
06.06.2019 09:06   Гость_Ол
Вот это дело!!! Ураа!!!! Наконец то!!!
Вот это дело!!! Ураа!!!! Наконец то!!!
Ответить
06.06.2019 15:34   ФартоваЯ
Здорово
Здорово $#D83DDC4D#$
Ответить
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных