Школьник из Читы Илья Днепровских представит Забайкалье на выставке «ЭКСПО-наука 2019» в Абу-Даби

0
10.07.2019 / В крае
Читинский школьник Илья Днепровский со своим изобретением – ловушкой для домашних насекомых, представит Забайкальский край в составе сборной России на международной выставке «ЭКСПО-наука 2019» в городе Абу-Даби, - сообщили в пресс-службе губернатора региона.

Мама мальчика Наталья Днепровская рассказала, что в марте 2019 года Илья принял участие во Всероссийской конференции, организованной Московским государственным техническим университетом имени Баумана. По итогам конференции он был включен в состав молодежной сборной России. В сентябре команда школьников отправится в город Абу-Даби, столицу Объединенных Арабских Эмиратов, на международную выставку «ЭКСПО-наука 2019». Там Илья представит свое изобретение – ловушку для домашних насекомых. Необходимые для поездки школьника средства семье Ильи Днепровского были изысканы и выделены правительством региона из внебюджетных источников.

Илья увлечен наукой, он является победителем региональных, всероссийских и международных научных конкурсов, участником конференций различного уровня, олимпиад по математике, физике и робототехнике.

В списке его  достижений I место в III Международном конкурсе «Мирамиды открытий» проекта «Инфоурок» по физике, химии и математике, I место в международном математическом конкурсе «Ведки», а также другие победы. Его публикации размещены в научных журналах.

Фото: Семейный архив семьи Днепровских
Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных