Александр Осипов стал самым успешным врио на выборах в России

0
10.09.2019 / В крае
Глава Забайкальского края Александр Осипов показал самый высокий результат поддержки среди всех врио губернаторов российских субъектов. Для Кремля – это критерий, чтобы уделять Забайкалью особое внимание, сообщает "МК в Чите" со ссылкой на федеральную экспертную сеть «Клуб регионов».

По информации издания, успех Осипова эксперты объяснили конкретными результатами его работы, его кадровой политикой и постоянным диалогом с жителями региона.

«Осипов уже показал достаточно высокий уровень лоббистской эффективности. В частности, в первые месяцы работы пролоббировал переход края в состав ДФО, чтобы регион имел возможность претендовать на особые льготные режимы», - считает политолог, директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко.

Кроме того, уточняют эксперты, в абсолютном выражении за Осипова проголосовало больше избирателей, чем за двух его предшественников – Наталью Жданову и Константина Ильковского, что свидетельствует о высоком уровне доверия политику.

Напомним, 8 сентября в единый день голосования в Забайкальском крае действующий глава региона набрал почти 90% голосов поддержки избирателей. Его ближайшего преследователя, представителя «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» Елена Краузе, поддержали лишь около 3% людей, пришедших на выборы. 

Фото: из архива zab.ru
Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных