Власти края отказались профинансировать поездку читинки Анны Бакшеевой на конкурс «Мисс Земля»

1
26.09.2019 / В крае
Власти Забайкальского края отказались профинансировать поездку победительницы конкурса “Краса России - 2019” читинки Анны Бакшеевой на конкурс “Мисс Земля” в Филиппинах, чтобы представлять Россию. Об этом в своем аккаунте Инстаграм сообщила организатор поездки Алена Сапунова.

Напомним, читинка Анна Бакшева победила на конкурсе красоты и талантов «Краса России 2019», который проходил в Москве. Таким образом, Анна была удостоена чести представлять Забайкальский край и Россию в целом на международном конкурсе с экологической направленностью под эгидой ООН “Мисс Земля”. Он пройдет на Филиппинах в октябре 2019 года.

По словам организатора поездки Алены Сапуновой, подготовка и сама поездка требует больших денежных затрат - это и снять видеоролик на английском языке об экологических проблемах нашего края, России и мира в целом, оплатить организационный взнос, сшить костюмы и прочее.

Поэтому они обратились за помощью в администрацию края, обойдя безрезультатно другие инстанции.

- В то время как раз был разгар предвыборной кампании, обратясь в штаб команды нынешнего губернатора, мы поверили, что нам помогут в организации поездки на Филиппины для участия в конкурсе. На протяжении месяца мы вели переписку, встречались с представителями команды губернатора и все говорили, что помощь следует оказать, - пишет Алена.

Однако все оказалось безрезультатным, в ответ организаторам сообщили: “Денег нет”. Как стало известно, сумма, необходимая для поездки - 1,4 млн рублей (это перелет до Филиппин, организационный взнос, проживание, костюмы и прочие расходы).

Организаторы поездки обратились с просьбой о помощи, деньги можно перевести на карту Сбербанка 5469 7400 1055 2085.

Карта зарегистрирована на мужа Алёны Сапуновой.

Получателем будет указан Константин Иванович Б.

1 Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

01.10.2019 14:20   Гость_Мария
Правильно вам и сказали, столько денег в пустоту. Я понимаю конкурс талантов бы был, но конкурс красоты?! Серьёзно? На подобные мероприятия нужно самим зарабатывать. А не из бюджета тянуть.
Правильно вам и сказали, столько денег в пустоту. Я понимаю конкурс талантов бы был, но конкурс красоты?! Серьёзно? На подобные мероприятия нужно самим зарабатывать. А не из бюджета тянуть.
Ответить
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных