Детсад в Краснокаменске закроют из-за нехватки детей

0
06.11.2019 / В крае
Детский сад № 7 «Светлячок» в городе Краснокаменске Забайкальского края закроют из-за малого количества детей, которые ходят в учреждение, их переведут в соседний детский сад, сообщает ИА «Чита.Ру» со ссылкой на главу Краснокаменского района Алексея Заммоева.

«В последнее время детсад посещало 35-45 человек, а он рассчитан на 220. Из них большая часть – старшая группа. Это дети, которых нужно готовить к школе, а на 0,1 ставки никто работать с ними не будет. Это же не ясельная группа, где с детьми работает только один воспитатель. Поэтому на собрании было принято решение перевести детей в детский сад, который в 200 метрах от этого. В нём был недокомплект», – рассказал глава.

Алексей Заммоев подчеркнул, что лично встречался с родителями, и они согласились на перевод детей. Более 40 человек сейчас оформляют документы. При переводе группы будут максимально сохранены, и воспитателей в новый детсад переведут вместе с детьми.

«Это решение очень непростое, но в первую очередь мы думали об интересах детей. Вопрос находится у меня на ежедневном контроле», – сказал Заммоев.

Здание теперь уже бывшего детского сада позволит разгрузить дом детского и юношеского творчества, куда сейчас, со слов Заммоева, ходят несколько тысяч детей.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных