На ребёнка напала бродячая собака в детском саду Читы

0
28.11.2019 / В крае
27 ноября на территории детского сада № 65 Железнодорожного района Читы бездомная собака укусила ребёнка, сообщает «МК в Чите» со ссылкой на пресс-службу краевого УМВД.

«Собака забежала на территорию детского сада через открытые ворота и успела дважды укусить ребёнка – первый раз за пуховик, второй раз за ногу. Благодаря теплой одежде на теле остались две царапины. Сотрудники детского сада сразу же вызвали службу отлова, которые обезвредили животное», – пояснили в пресс-службе.

По словам администрации детского сада вся территория огорожена надёжным забором, есть калитка с домофоном. Бродячая собака могла проникнуть в учреждение из-за поломки домофона или недобросовестных родителей, которые «жалеют 100 рублей на электронный ключ» и заходят в сад через ворота.

«Пару недель назад пришлось дважды чинить домофон. Даже просили камеру видеонаблюдения поставить, отследить, кто это делает. Вчера проходили два утренника. Кто-то из родителей приоткрыл ворота и не посчитали нужным закрыть их обратно. Проникла небольшая собака, схватила ребенка за ногу. С ним все в порядке, на ноге остались гематомы. Ребенку сразу оказали медицинскую помощь, с ним все хорошо», – рассказали сотрудники детсада.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных