Власти Читы наградили 12-летнюю школьницу за спасение жизни мальчика

0
06.11.2019 / В крае
12-летнюю читинскую школьницу Маргариту Шванову торжественно наградили за спасение жизни едва не утонувшего сверстника, сообщает корреспондент «МК в Чите» с совещания в администрации города.

И.о. руководителя администрации Читы Александр Сапожников вручил девочке почетную грамоту и наручные часы с символикой города.

Также сити-менеджер поблагодарил мать девочки Анжелу за воспитание школьницы, которая не побоялась рискнуть собой и в июле спасла тонувшего в Читинке мальчика.

«Семья Швановых – замечательная, - рассказала также поздравившая девочку представитель цыганской диаспоры Ольга Иванова. – Анжела –солистка нашего ансамбля «Романи Черген». У нее четверо детей. Старшая Татьяна получает профессию. Руслана еще школьница, занимается танцами, победительница конкурсов. Маргарита тоже танцует в ансамбле, а младшему мальчику 10 месяцев».

Как ранее сообщил «МК в Чите», Маргарита со старшей сестрой пошли купаться на реку и увидели, как течением в сторону глубокой подводной ямы сносит мать с сыном. Маргарите удалось поднырнуть под мальчика и вытолкать его из воды, потом девочки помогли выбраться женщине.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных