Ещё одна читинка рассказала «Гуранке» о не вовремя выявленной менингококковой инфекции

0
23.01.2020 / В крае
В редакцию «Гуранки» обратилась ещё одна жительница Читы с рассказом о не вовремя выявленной менингококковой инфекции. Случай произошёл в ноябре прошлого года с её 9-летней дочерью.

По словам женщины, 24 ноября 2019 года девочка почувствовала недомогание, утром следующего дня поднялась высокая температура. Мать вызвала врача на дом. По её словам, педиатр пришла около 13:00 и поставила диагноз − ветрянка, несмотря на то, что ребёнок уже перенёс это заболевание. 

Со слов матери, позже девочка почувствовала себя хуже и женщина немедленно вызвала скорую. Врачи, узнав о поставленном педиатром диагнозе, посоветовали придерживаться назначенного лечения и уехали. 

Спустя два часа женщина снова вызвала скорую, потому что не смогла разбудить дочь, её увезли в инфекционную больницу. 

«Дочь сразу определили в реанимацию, где она пробыла 3 дня. При поступлении в инфекционную больницу нам был поставлен диагноз «менингококковая инфекция». После взятия пункции диагноз подтвердился», − рассказывает женщина.

Также, по словам читинки, так как инфекция является вирусным заболеванием, всю семью (мужа, младшую дочь) должны были обследовать и взять мазки, но на деле этого не произошло.

Нам в инфекционной сказали никуда не ходить, сидеть дома, потому что мы можем представлять опасность для общества. И, кроме педиатра, к нам никто не пришел, причем это был тот самый врач, которая поставила дочке диагноз “ветрянка”. И только после того, как я сама начала звонить, “долбить” - к нам был отправлен специалист, за которым муж ездил сам! - отмечает женщина.
Сейчас девочка поправилась, она продолжает обследоваться и лечиться. 

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных