Состояние 1,5-годовалого читинца с менингококковой инфекцией улучшилось

2
16.01.2020 / В крае
Мама полуторагодовалого мальчика, который в начале месяца попал в реанимацию с менингококковой инфекцией в крайне тяжёлом состоянии сообщила «Гуранке» о состоянии сына 16 января.

По её словам, состояние ребёнка так же крайне тяжёлое, но шансы на выздоровление увеличились. Его уже отключили от аппарата искусственной вентиляции лёгких, ребёнок, со слов девушки, находится в сознании. 

Мама мальчика также сообщила корреспонденту «Гуранки», что мальчика планируют перевести в реанимацию Краевой детской клинической больницы. Она сообщает, что скорее всего ребёнку ампутируют пальцы. 

«Ездим к нему каждый день, держится. Ему очень плохо, у него всё болит, но он как настоящий мужчина не плачет, просто лежит стонет и скрипит зубами» – говорит молодая мама.

Министерство здравоохранения Забайкальского края и прокуратура девушке пока ответа не дали. «Сказали ждите, займёт немало времени» – рассказала она. 

Напомним, ранее жительница Читы обратилась в редакцию «Гуранки» с сообщением, что врачи скорой помощи дважды не оказали должной помощи её полуторагодовалому ребёнку с посиневшими конечностями, после чего только третья бригада увезла его в реанимацию с диагнозом  менингококковая инфекция.

2 Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

16.01.2020 08:02   Гость_Алина
Мальчишка выкарабкается, мы верим!
Мальчишка выкарабкается, мы верим!
Ответить
16.01.2020 13:52   Гость_Юля
Все будет хорошо, мы молимся за вас
Все будет хорошо, мы молимся за вас
Ответить
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных