Ясельный корпус на 36 мест открылся в посёлке Агинское

0
26.02.2020 / В крае
24 февраля, в день встречи Белого месяца, в посёлке Агинское открылся дополнительный корпус к детскому саду «Ромашка» на 36 мест, – сообщается на официальном портале Забайкальского края.

Глава региона Александр Осипов посетил детский сад «Ромашка» в сентябре 2019 года и лично контролировал ход строительства яслей в поселке Агинское.  «Отрадно, что мы открываем такие современные ясли для маленьких забайкальцев. Важно, чтобы малыши развивались, учились и росли в хороших условиях. В этом году перед правительством стоит задача ввести по краю еще несколько десятков яслей, и мы должны справиться», – отметил губернатор. 

В 2019 году в Агинском построены и введены в строй четыре дополнительных детских корпуса на 144 места в рамках реализации мероприятий по созданию дополнительных мест для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет. Всего в Забайкалье построено 17 объектов общей мощностью 612 мест - в Чите, в поселке Агинское, Чернышевском, Улетовском, Шилкинском, Забайкальском и Красночикойском районах. 

В рамках национального проекта «Демография» в Забайкалье будет создано 2116 мест в детских садах региона. Весной 2020 года будут введены 17 объектов на 612 мест. Кроме того, в этом году будет добавлено 964 места – 26 новых объектов.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных