Забайкальцы могут стать волонтёрами Конституции

0
28.02.2020 / В крае
Центризбирком одобрил предложение Ассоциации волонтёрских центров о создании Всероссийского общественного корпуса «Волонтеры Конституции», − сообщается на официальном портале Забайкальского края.

Добровольцы примут участие в информационно-просветительской кампании по подготовке и проведению общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ.

Регистрация уже началась и продлится до 16 марта на сайте волонтерыконституции.рф. Подать заявку на участие может каждый совершеннолетний россиянин. Будет отобрано 100 тысяч добровольцев по всей стране. 

В течение двух недель до начала голосования в общественных местах будет размещено три тысячи информационных стоек, где волонтёры расскажут населению о планируемых изменениях в Конституцию и общероссийском голосовании. Каждому гражданину будет предложено на информационных стойках не только узнать о голосовании, но и вовлечься в различные волонтерские активности и сделать доброе дело. 

Напомним, голосование по поправкам в Конституцию запланировано на 22 апреля − это будний день, который объявят выходным.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных