Режим повышенной готовности ввели в Забайкальском крае

0
19.03.2020 / В крае
Губернатор Забайкальского края Александр Осипов подписал постановление о введении режима повышенной готовности на территории Забайкальского края. Режим начинает действовать с 19 марта по всей территории Забайкальского края, – сообщается на официальном портале Забайкальского края.

В то время, пока режим действует в регионе, запрещено проведение деловых, культурных, спортивных, и иных мероприятий с общим числом участников более 50 человек. 

Гражданам, которые недавно прибыли на территорию Забайкалья из стран, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции (2019-nCoV), рекомендовано обеспечить самоизоляцию на 14 дней. На это время стоит отказаться от посещения места учебы и работы. О своем возвращении незамедлительно сообщить по единому номеру «112». 

В случае появления первых признаков респираторной инфекции – незамедлительно обратиться в медицинскую организацию по телефону. Людям, которые проживают с вернувшимися из стран, где зарегистрированы случаи коронавируса, также необходимо обеспечить режим самоизоляции.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных