Сильный ветер, снег и похолодание ожидается в Забайкалье 25 и 26 марта

0
23.03.2020 / В крае
25-26 марта в Забайкалье ожидается снег, местами сильный, усиление ветра до 17-22 м/с, метели, снежные заносы, понижение температур на 10° градусов и более, – сообщает ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

МЧС рекомендует позаботиться о пожарной безопасности жилья. Отопительные печи, электрокотлы должны находиться под пристальным вниманием.

В период похолодания осложняется обстановка на дорогах, как следствие, снежные накаты, заносы, гололед увеличивают количество ДТП. Стоит помнить, что в период неблагоприятных метеорологических условий учащаются случаи внезапных поломок автомобилей, а также случаи пожаров на транспорте из-за неправильного прогрева.

«Уважаемые Забайкальцы! Закрепите предметы на приусадебных участках, которые могут быть подняты и перемещены ветром, закройте и укрепите теплицы и надворные постройки, проверьте закрыты ли окна и форточки», – говорится в сообщении.

Выходя на улицу, одевайтесь теплее и следите за тем, как одеваются ваши дети. Порывы ветра лучше переждать в помещении. Будучи на улице держитесь подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, способных рухнуть. Никогда не стойте под балконами.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных