Читинский фотограф Зинченко завоевал бронзу на Байкальском Ледовом Марафоне

0
18.03.2020 / В крае
Забайкальский спортсмен и фотограф Андрей Зинченко занял третье место на XVI Байкальском Ледовом Марафоне «За сохранение чистых вод», который прошёл 1 марта в Бурятии и Иркутской области. Об этом сообщается на официальном портале Забайкальского края.

Маршрут проходил между двумя противоположными берегами озера Байкал. Марафонцы стартовали в посёлке Листвянка (Иркутский район), а финишировали на противоположном берегу, у поселка Танхой (Республика Бурятия).

Андрей Зинченко пробежал 42,2 километра и стал бронзовым призёром соревнований. Его результат составил 3 часа 59 минут 18 секунд.

«Бежалось сложно. Уже на последних метрах перед финишем обогнал соперника. Добежав, я упал на спину, даже не знал какое место занял. Чуть позже в протоколе увидел свой номер «61» на третьем месте», – рассказал Андрей Зинченко.

Всего в соревнованиях приняли участие 135 квалифицированных бегунов из 30-ти стран мира.