Бесплатные марлевые маски раздали нуждающимся в Краснокаменске

0
03.04.2020 / В крае
Предприниматели из краснокаменского отделения «Опоры России» организовали цех по изготовлению защитных многоразовых масок, которые позже бесплатно раздали нуждающимся. Об этом сообщается на официальном портале Забайкальского края.

«В непростых экономических условиях бизнес остается основной благотворительной силой, особенно в районах края. Мы понимаем, что сложился дефицит средств защиты, и по возможности, готовы помогать в борьбе с распространением коронавируса Активисты и дальше планируют шить маски и раздавать их бесплатно», - рассказал исполнительный директор «Опоры России» Павел Волжин.

В сообщении сказано, что к сегодняшнему дню нуждающимся было передано около тысячи изделий.

Маски доставили пенсионерам, людям с ограниченными возможностями, в местные медицинские учреждения и детский дом. Сотрудники пообещали, что снабдят ими пожилых представителей обслуживающего персонала.

Несколько сотен масок, при помощи волонтёров из медицинского колледжа, будут доставлены пожилым людям и инвалидам. А ещё несколько тысяч масок планируется бесплатно раздать горожанам. Принято решение выдавать в одни руки не более двух изделий.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных