Члены правительства края регулярно обследуются на коронавирус

0
09.04.2020 / В крае
Все члены правительства Забайкальского края регулярно сдают анализы на коронавирус. Об этом губернатор региона Александр Осипов сообщил в эфире «Прямого разговора» 9 апреля.

«Мы начали с этой недели регулярные проверки членов Правительства. Связано это в первую очередь с тем, что органы всех уровней власти, особенно краевое Правительство, постоянно ведут работу, и она связана с очень большим количеством встреч с людьми, проведением мероприятий и посещением большого количества объектов. Поэтому мы не имеем права быть разносчиками заразы и должны сами все необходимые ограничения соблюдать и следить внимательно за состоянием своего здоровья, чтобы никого не заразить» - заявил Александр Осипов.

По словам главы края, на сегодняшний день все члены краевого Правительства уже сдали анализы, заболевших нет.

Также Александр Осипов отметил, что каждые 5 дней должны быть полностью охвачены тестированием все медицинские работники. «К сожалению пока это работа идёт не очень дисциплинированно» - сказал Губернатор края.

Кроме того, глава региона снова обратил внимание забайкальцев на то, что «мы пока недостаточно ответственно к этому относимся и даже в медицинской сфере». «Это случится, но точно не со мной. Это неправильное предположение, неправильная уверенность. Никто не может быть убежденными, что не заразится» - сказал Александр Осипов, призывая граждан быть ответственными.

Фото: Пресс-служба Правительства Забайкальского края
Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных