Фитнес-клубы и рестораны Забайкалья попросили разрешения открыться

0
25.04.2020 / В крае
В министерстве экономического развития Забайкальского края обсудили возможность открытия фитнес-центров, ресторанов и гостиниц. С такой инициативой выступили предприниматели. Они готовы обеспечить дополнительные меры безопасности и согласны на ежедневный контроль Роспотребнадзора, сообщает пресс-служба министерства экономического развития Забайкальского края.

«Главная мера поддержки, которая сейчас нужна – дать бизнесу возможность работать, - рассказал зампред правительства региона Александр Бардалеев, - тем более сами предприниматели готовы взять на себя ответственность за открытие. Это нужно решать им вместе с Роспотребнадзором. При соблюдении каких условий возможно возобновление деятельности. Бизнесу нужна выручка».

О своем желании снова открыть двери для посетителей заявили фитнес-клубы «Пресс-центр», «Арк-фит», рестораны «Вилка-ложка», кофейня «Шоколадница», гостиница «Аркадия».

«Мы хотим работать как прежде,- подчеркнула предприниматель Ирина Бажина, - и очень просим дать возможность открыться. Сколько продлится режим самоизоляции, неизвестно. Но есть те, кто ходит на работу и хочет нормально питаться. Мы обеспечим все что нужно - и разметку и дезинфекцию».

Для удобства предпринимателей министерство экономического развития Забайкальского края подробно разъяснило Регламент безопасной деятельности предприятий бизнеса во время карантинных каникул. Основные из них это: дистанция между сотрудниками в 1,5 метра, ежедневный контроль температуры тела работников, обеспечение работающих перчатками и масками, а также рекомендован подвоз сотрудников до места работы и обратно.

Помимо перечисленного регламент включает в себя правила обработки помещений и график проветриваний. В производственных столовых рекомендуется принимать пищу из одноразовой посуды.

Фото: Яндекс.картинки
Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных