Осипов: Если у нас будет такое отношение к здоровью, то сил не хватит могилы копать

0
08.04.2020 / В крае
Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 7 апреля обратился к жителям региона по поводу ситуации с коронавирусом. Он в очередной раз попросил забайкальцев придерживаться мер предосторожности и заботиться о своём здоровье. Видео было опубликовано в аккаунтах правительства Забайкальского края в соцсетях.

Осипов подчеркнул, что ситуация с заболеванием в регионе зависит только от самих жителей Забайкальского края.

«Сегодня никто из нас не может быть уверен в том, что он не является носителем коронавируса, что он не заражён и что он не заразит окружающих людей», - отметил он.

Также губернатор возмутился поведением людей, которые не заботятся о своём здоровье, поскольку это может быть смертельно опасно для окружающих: «Когда я приезжаю нередко в сёла, в районные центры, все вокруг кашляют, чихают. Я говорю: «Что с вами происходит?», люди говорят: «Да, Александр Михайлович, мы тут все уже переболели неизвестно чем». Если сегодня у нас сохранится такое же к этому отношение, то у нас сил не хватит могилы копать».

В конце своего обращения, Александр Михайлович выразил уверенность, что в скором времени нам удастся побороть болезнь. «Мы безусловно переживём это время, но пережить мы его должны так, чтобы сохранить все жизни  и нанести как можно меньше ущерба здоровью друг друга», - резюмировал он.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных