Семьи с детьми от 3 до 7 лет в Забайкалье начнут получать пособия с 1 июня

0
26.04.2020 / В крае
1
2
Семьи в Забайкалье начнут получать меры социальной поддержки уже с 1 июня. В регионе сумма пособия составит 6,4 тысячи рублей в месяц на одного ребёнка, - сообщается на официальном портале Забайкальского края.

Выплачивать пособия будут с 1 июня, но начисление средств будет производиться, начиная с 1 января 2020 года. При этом иные меры социальной поддержки, назначенные ранее в связи с рождением и воспитанием детей, будут сохранены.

«Новая мера поддержки касается тех семей, где доход не превышает одного прожиточного минимума на каждого члена семьи. По предварительным подсчетам рассчитывать на такую социальную поддержку в Забайкалье смогут около 30 тысяч детей», - рассказала министр труда и социальной защиты населения Забайкальского края Инна Щеглова. 

В сообщении сказано, что в нынешних условиях многие остались без работы из-за пандемии коронавируса. По мнению Владимира Путина, нельзя судить о достатке семьи по прошлогодним справкам, поэтому для тех, кто временно признан безработным, было предложено при начислении выплаты на детей от 3 до 7 лет, а также других пособий не учитывать доход, полученный ранее по месту работы. 

Это поручение президента позволит значительно расширить количество семей, претендующих на эту меру поддержки.

1
2
Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных