Сити-менеджер с полицией проверяет, как читинцы соблюдают режим самоизоляции

0
01.04.2020 / В крае
Наряды полиции вместе с главой администрации Читы Александром Сапожниковым 1 апреля вышли на улицы Читы с проверкой. Правоохранители останавливают людей и предупреждают о недопустимости прогулок в период самоизоляции, – сообщается на официальном портале Забайкальского края.

Полицейские заполняют анкеты на граждан, которые не обеспечивают режим самоизоляции и направляют информацию в региональное управление Роспотребнадзора для принятия законного правового решения.

Александр Сапожников во время инспекции отметил, что его особенно расстраивает, что на улице остаются люди старше 60 лет.

«Гражданам старше 60 лет, людям с некоторыми заболеваниями категорически запрещается покидать дом. Медпомощь можно получить на дому, еду и все необходимые продукты могут доставить волонтеры. У нас действуют телефоны горячих линий», – поделился Сапожников.

Госдума на пленарном заседании 31 марта приняла законопроект с поправками в КоАП о штрафах за нарушения карантина по коронавирусу. Так, за нарушение карантина граждан предлагают штрафовать от 15 до 40 тысяч рублей, для должностных лиц и ИП – от 50 до 150 тысяч рублей, для юрлиц – от 200 до 500 тысяч рублей.

Напомним, 31 марта в Забайкалье ввели дополнительные меры борьбы с коронавирусом. Жителям региона запрещено покидать места проживания, за исключением случаев необходимости.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных