Мальчика с менингококковой инфекцией госпитализировали с подозрением на COVID-19 в Чите

1
13.05.2020 / В крае
Мальчика, у которого в начале года врачи не смогли вовремя диагностировать менингококковую инфекцию, из-за чего ребенку пришлось ампутировать пальцы, доставили в 1-ую городскую больницу Читы с подозрением на коронавирус. Об этом журналисту «Гуранки» рассказала его мама.

По словам женщины, 10 мая они с ребёнком вернулись из Москвы после лечения. В аэропорту Читы у них взяли анализ на коронавирус, а 12 мая увезли в больницу из-за положительного результата анализа.

Мама мальчика крайне недовольна условиями, в которых они оказались. «Лежат в палате по несколько человек, отдельных палат нет, платных палат нет. Сказали, что будем лежать все вместе, всей кучей там», - рассказывает она в своём Instagram. Женщина жалуется, что в палате бегают тараканы, нет детской кроватки и стола: «Каши мы должны есть на кровати, а чай пить на подоконнике. Я спросила: Где стол? Они сказали: Вам никто ничем не обязан, и вам никто ничего не даст».

Она отказывается верить, что они больны коронавирусом, поскольку никаких симптомов нет, «все анализы хорошие и КТ тоже хорошее». 

«Диагноз страшный, а лечение смешное: свечи в попу противовирусные и капли в нос гриппферон. А мне одну таблетку утром противовирусную и всё», - рассказала мама мальчика. Кроме того, она сообщила, что им запретили повторно сдать анализ на наличие инфекции. 

Напомним, ранее жительница Читы обратилась в редакцию «Гуранки» с сообщением, что врачи скорой помощи дважды не оказали должной помощи её полуторагодовалому ребёнку с посиневшими конечностями, после чего только третья бригада увезла его в реанимацию с диагнозом  «менингококковая инфекция».

1 Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

13.05.2020 14:48   Гость_Доктор
Что за странные претензии матери? Покормить ребенка на кровати никак нельзя, раз уж попали в такое отделение? А про лечение что за рассуждения? Мать, видимо, лучше врачей знает, чем лечить коронавирусную инфекцию. Что за амбиции?
Что за странные претензии матери? Покормить ребенка на кровати никак нельзя, раз уж попали в такое отделение? А про лечение что за рассуждения? Мать, видимо, лучше врачей знает, чем лечить коронавирусную инфекцию. Что за амбиции?
Ответить
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных