Оргкомитет ЗМКФ сообщил даты перенесенного кинофестиваля

0
08.05.2020 / В крае
Даты проведения Девятого Забайкальского международного кинофестиваля будут перенесены в связи с ситуацией с коронавирусом, сообщается на официальном сайте ЗМКФ.

- Оргкомитет ЗМКФ внимательно следит за новостями и регулярно узнает новые факты о распространении коронавируса во всем мире и о его последствиях. Безопасность жителей и гостей Забайкальского края является приоритетом для организаторов кинофестиваля, поэтому мы вынуждены сообщить о переносе даты события на осень. Девятый Забайкальский кинофестиваль планируется провести в Чите с 17 по 20 сентября, - отмечается на сайте.

Оркомитет выражает надежду, что эпидемиологическая обстановка в стране и в мире улучшится и Чита будет готова вновь принять гостей - звезд кинематографа, стать эпицентром культурной и кинематографической жизни Забайкальского края и всей страны.

Забайкальский Международный Кинофестиваль – уникальное кинематографическое событие – первый в истории фестиваль кино, проходящий на Забайкальской земле, поддерживающий культуру, традиции и этнографические особенности Забайкалья. Президент Кинофестиваля – народный артист РСФСР Александр Михайлов. Организатор Забайкальского Международного Кинофестиваля – Ассоциация инициативных граждан по содействию сохранения и развития этнографической культуры Сибири «Забайкальское Землячество».

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных