В минЖКХ края рассказали, как можно получить электронный пропуск для выхода из дома

1
01.05.2020 / В крае
1
1
В Забайкалье запущено приложение «Стоп COVID-19», которое позволит гражданам получить электронные пропуски на период самоизоляции в регионе. Об этом сообщается на официальном портале Забайкальского края.

По словам главы регионального минЖКХ Евгении Батуевой, на период действия цифровых пропусков, каждый забайкалец при выходе из дома обязан иметь при себе сам пропуск и документ, удостоверяющий личность. 

«Цифровые пропуска можно получить уже сейчас на сайте propusk.gosuslugi.ru или воспользоваться мобильным приложением – «Стоп COVID-19». Оно доступно для Android и в App Store. Приложение очень удобное», - отметила министр. В приложении необходимо указать цель выхода из дома, а также другую необходимую информацию. Цифровой пропуск представляет собой QR-код. 

Евгения Батуева добавила, что работодатели должны получить постоянные пропуски для своих сотрудников, которые продолжают работать в период самоизоляции. Напомним, электронные пропуски начнут действовать с 1 мая на территории Читы и Читинского района.

1
1
1 Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

01.05.2020 12:15   Гость_Лора
А если нет андроида? Телефон деревяшка? Как быть?
А если нет андроида? Телефон деревяшка? Как быть?
Ответить
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных