За сутки в Забайкалье выявлено 43 новых случая заражения COVID-19

0
22.05.2020 / В крае
По данным на 22 мая, в Забайкалье зарегистрировано 727 лабораторно подтвержденных случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщается на официальном портале Забайкальского края.
Фото с официального портала Забайкальского края

За минувшие сутки скончались три человека в моногоспитале Читы. Заболевание коронавирусной инфекцией у пациентов протекало в тяжелой форме и было отягощено различными заболеваниями - онкологией и сахарным диабетом. Все скончавшиеся были подключены к аппарату искусственной вентиляции лёгких. 

Из числа заболевших 108 детей. Врачи вылечили 341 человека, 10 пациентов находятся в тяжелом состоянии, из них трое на ИВЛ, ещё 22 на кислородной поддержке.

Заболевания зарегистрированы в городе Чите и районах края: Акшинском, Борзинском, Газимуро-Заводском, Забайкальском, Карымском, Краснокаменском, Могочинском, Нерчинском, Оловяннинском, Ононском, Петровск-Забайкальском, Тунгокоченском, Улетовском, Читинском, Чернышевском, Шилкинском, Агинском, Могойтуйском, Красночикойском, Хилокском, Сретенском, Дульдургинском, Шелопугинском.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных