Все детские сады Читы откроются 3 августа

0
30.07.2020 / В крае
На сегодняшний день дежурные группы работают в 41 дошкольном учреждении, в последний день июля прием детей начнут еще два детских сада, а с 3 августа, по распоряжению комитета образования Читы, все городские детсады возобновят работу в прежнем режиме.

Сейчас во всех дошкольных учреждениях проводятся генеральная уборка и масштабная дезинфекция, работники проходят обследование у врачей инфекционистов. Также в данный момент воспитатели обзванивают всех родителей, собирая информацию о потребности и формируя группы.

Марина Секержитская, первый заместитель председателя Комитета образования г. Читы:

Скорее всего, группы будут смешанные, так как многие дети находятся на отдыхе или в отпуске с родителями и пока ка в детсад не планируют идти. Это обычное явление для лета. Поэтому просим относиться с пониманием, если детей незаполненных групп объединят. Никаких ограничений по количеству детей в одном помещении сейчас нет

Всех воспитанников в детсады будут принимать со справкой от педиатра, которую выдадут только после сдачи анализов. В некоторых поликлиниках для выдачи направлений открыты специальные окна, а где-то предлагают талоны к участковому врачу уже на 10-е августа. Кстати, требования со справками и анализами касаются и детей, которые с 5 августа начнут посещать пришкольные лагеря.

Утренний фильтр и термометрия на входе пока будут неотъемлемой частью приема детей. Повышенное внимание к самочувствию малышей будет и в течение дня, поэтому с малейшим недомоганием их будут изолировать и отстранять. Родители при входе в здание должны использовать маски и бахилы. Каждая группа детсада обеспечена термометрами, антисептиками и рециркуляторами, никаких сборов на эти средства безопасности с родителей вестись не должно.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных